Термоупаковочная машина Optima — 5545A: Устройство, принцип работы и для чего применяется Термоупаковочные (термоусадочные) машины — это оборудование, разработанное для упаковки товаров в специальную пленку, которая защищает продукцию от влаги и различных внешних повреждений. Благодаря такой технике, конечная упаковка имеет красивый внешний вид с ровными швами и краями. Для предотвращения потерь при дальнейшем хранении, транспортировке и продаже она обвязывается упаковочной лентой. Устройство и принцип работы термоупаковочной машины Optima — 5545A В зависимости от способа упаковки продукции термоусадочное оборудование подразделяется на камерное и тоннельное. Optima — 5545A относится ко второму типу. Эта машина состоит из двух частей: упаковочного (запаечного) стола с термоножом и термоусадочного тоннеля. Для работы данной термоупаковочной машины используется полиолефиновая или поливинилхлоридная пленка в виде полурукава. Принцип работы довольно прост. Товар помещается на стол, где упаковывается в термопленку — рукав, ее излишки обрезаются ножом. После он отправляется в термотоннель, где пленка усаживается, благодаря циркуляции горячего воздуха. На крупных производственных предприятиях на запаечный стол продукция продвигается по конвейеру. Преимущества термоупаковочных машин тоннельного типа Термоупаковочные тоннели по сравнению с камерным термоусадочным оборудованием имеют ряд преимуществ: наличие полуавтоматов и автоматов, их можно встроить в производственную линию (у камерных машин имеются только полуавтоматические представители); возможность упаковывать крупногабаритные товары; высокая производительность (от девятисот упаковок в час); возможность осуществления групповой упаковки. Область применения термоупаковочной машины Optima — 5545A Термоусадочная упаковка используется в случаях, когда необходимо обеспечить гигиеническую сохранность продукции, защитить ее от воздействия окружающей среды, таких как грязь и влага. Кроме того, упаковочные материалы придают товару презентабельный и продаваемый вид. Поэтому данные машины используются в производстве различной продукции от стройматериалов до продуктов питания.
Характеристики
| Производитель | Youngsan |
|---|---|
| Давление воздуха в системе | 0,6-0,8 МПа |
| Модель оборудования | OPTIMA-5545A|OPTIMA-5545B |
| Скорость подающего транспортера | 0-25 м/мин (регулируемая) |
| Габариты узла обрезки (ДхШхВ) | 1600х680х1025 (мм) |
| Макс. Ширины рулона пленки | 530 мм |
| Относительная влажность окружающей среды | ≤90%, температура 0 ℃ -40 ℃ |
| Вес узла обрезки | 100 кг |
| Вес термотуннеля | 185 кг |
| Электроподключение термотуннеля | 3Ф, 380 В, 19 кВт |
| Электроподключение узла обрезки | 1Ф, 220В, 50 Гц/60 Гц, 1 кВт |
| Размер запаечной зоны | 550 х 450 (мм) |
| Габариты входа термотуннеля | 450 мм х 250 мм |
| Цветовая гамма | Желто-синие цвета |
| Тип применяемой пленки | POF/PVC (полиолефин/ПВХ) |
| Длина туннеля | 1000 мм |
| Макс. Диаметр пленки | 250 мм |
| Уровень шума | 71 дБ |
| Высота рабочего стола | 800 мм (регулируемая) |







Отзывы
Отзывов пока нет.