Стреппинг машина TP-502MV : устройство, характеристики, принцип работы и для чего применяют Обвязка полипропиленовой лентой гофрированной тары и паллет из длинномерных стройматериалов является недорогим и удобным способом упаковки грузов. Тайваньская компания Транспак выпускает широкую линейку упаковочных машин, которые позволяют механизировать операцию обвязки коробок и паллет. Часто производителям товаров и оптовым торговым организациям требуется закреплять гофрированную тару или иные грузы на поддонах. Эту операцию тоже можно выполнить с помощью полипропиленовой ленты, используя упаковочную полуавтоматическую машину TP-502MV от Transpak. Устройство стреппинг машины TP-502MV Упаковочная машина TP-502MV выполнена в виде компактной тележки на поворотных колесиках. Перемещение тележки осуществляется вручную оператором. Для доставки тележки к рабочему месту машина снабжена эргономичным металлическим поручнем. На тележке TP-502MV размещен электрический рабочий блок, который выполняет функцию подачи ленты, ее натяжения и термоскрепления. В боковой части блока расположены органы управления машиной. В верхней части рабочего блока укреплен кронштейн, на который устанавливается бобина с упаковочной лентой. Подача ленты осуществляется по откидной направляющей штанге. При перемещении упаковочной машины штанга устанавливается в вертикальное положение. При обвязке грузов штанга опускается горизонтально. Свободный конец штанги опирается на закрепленное на нем колесо. Подача ленты и ее натяжение в машине TP-502MV осуществляется с помощью однофазного электродвигателя, питающегося от сети 220 вольт. Потребляемая мощность агрегата составляет 0.33 Вт. Стреппинг машина может работать с пластиковой лентой шириной от 9 мм до 15мм. Порядок работы с упаковочной машиной Для закрепления грузов на поддоне оператор заводит под поддон направляющую штангу машины. После того он нажимает кнопку подачи ленты. Охватив упаковочной лентой закрепляемый груз, оператор вставляет конец ленты в узел термоскрепления. После этого машина натягивает ленту, сваривает ее и обрезает. Обслужить и наладить стреппинг машину TP-502MV помогут специалисты, занимающиеся ремонтом упаковочного оборудования.
Характеристики
| Производитель | TransPak |
|---|---|
| Собственный вес | 200 кг |
| Материал паллеты | Дерево |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производительность | 15 секунды на цикл |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Электропотребление | 220 В/50Гц/1Фаза |
| Вес | НЕТТО – 81 кг / БРУТТО — 106 кг |
| Сила натяжения | От 8 кг до 70 кг |
| Способ скрепления ленты | Термический |
| Минимальный размер упаковки | 380 мм по высоте (включая высоту паллета) |
| Температурный режим работы | 5 ℃ – 40 ℃ |
| Тип ленты | Полипропиленовая (ПП, РР): 9 мм, 12 мм, 15,5 мм (по предварительному выбору); по толщине: от 0,5 мм до 0,75 мм; |
| Максимальный размер упаковки | Нет ограничений |
| Длина подающего желоба | 1250 мм |
| Длина | 960 мм |
| Ширина | 760 мм |
| Высота | 1130 мм |







Отзывы
Отзывов пока нет.