Полуавтоматический паллетоупаковщик OPTIMUS-2000В: характеристики, устройство, принцип работы и для чего используют Упаковка груза способом паллетирования перед транспортировкой, помогает избежать многих проблем: путаницы при отгрузке и приемке товара, механического повреждения при перевозке, намокания. Так же компактно упакованный груз удобно хранить, загружать в транспортное средство. Для паллетирования чаще всего применяются упаковочная лента или стрейч-пленка. Полуавтоматический паллетоупаковщик OPTIMUS-2000В предназначен для упаковки груза в стрейч-пленку шириной 50 см. Характеристики и принцип работы OPTIMUS-2000В Аппарат для упаковки питается напряжением в 220 В, что удобно, так как не требуется устанавливать повышающие трансформаторы и специальные розетки. Применяемые упаковочные материалы представляют собой катушки пленки размерами 500х250х76 мм. Так как паллетоупаковщик полуавтоматический, то рабочий самостоятельно или с помощью погрузчика устанавливает груз на платформу и закрепляет на нем край пленки. Максимальный вес груза 2000 кг, максимальная высота упаковки 2 м. Платформа начинает вращаться со скоростью до 12 оборотов в минуту и пленка равномерно и без зазоров обматывает паллету снизу вверх. Срабатывает фотодатчик, когда пленка достигла верхнего края, и дальше идёт процесс намотки в обратном направлении: от верхней точки к нижней. Таким образом, паллета покрывается двумя слоями пленки. Можно выставлять режим однослойной обмотки, можно увеличить количество слоев, есть возможность остановки каретки в верхней точке, чтобы рабочий успел укрыть верх паллеты. Паллетоупаковщик OPTIMUS-2000В обладает мощностью, позволяющей растягивать пленку на 300% по длине, Получается очень качественная и надёжная упаковка. Работать со стрейч-пленкой проще, чем с термоусадочной — не нужен подогрев, гарантируется сохранность товара. Полуавтоматический паллетоупаковщик OPTIMUS-2000В позволяет оптимизировать работу склада, транспортного отдела производства, при этом он прост в эксплуатации и экономичен. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Тип применяемой пленки стретч-пленка Грузоподъемность 2000 кг Полезная высота обмотки 2300 мм/2600 мм/2800 мм Диаметр поворотной платформы 1500 мм/1650 мм Высота поворотной платформы 80 мм Максимальный диаметр пленки 300 мм Максимальная ширина пленки 500 мм Работа в автоматическом режиме есть Работа в ручном режиме есть Фотодатчик определяющий высоту паллеты есть Выбор количества обмоток вверху/внизу паллета есть Выбор количества циклов прохода вверх/вниз есть Русскоязычное меню есть Регулировка силы натяжения механическая Позиционирование есть Плавный старт есть Скорость вращения платформы 0-12 вращений в минуту Уровень шума 75 дБ Температурный режим работы и влажность 10 ℃ – 40℃ при влажности ≤98% Электропотребление 1 кВт Габариты (ДхШхВ) 2440 мм х 1500 мм х 2700 мм Электроподключение 220 В/50 Гц/1 Фаза Вес НЕТТО — 650 кг/БРУТО – 550 кг Видео работы: https://photos.app.goo.gl/9xHR1jCQq6SuD6CL8
Характеристики
| Производитель | Youngsun |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 1 кВт |
| Грузоподъемность | 2 т |
| Максимальная высота паллеты | 2400 мм |
| Диаметр поворотной платформы | 1500 мм |
| Высота поворотной платформы | 80 мм |
| Минимальная ширина рулона | 500 мм |
| Максимальная ширина рулона | 500 мм |
| Диаметр рулона | 300 мм |
| Скорость движения поворотной платформы | 12 об/мин |
| Автоматическое определение высоты паллеты | Да |
| Мягкий запуск и остановка | Да |
| Фиксированная остановка поворотной платформы | Да |
| Регулирование скоростей | Да |
| Каретка открытого типа | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Напряжение | 220 В |
| Вес | 450 кг |
| Длина | 2440 мм |
| Ширина | 1500 мм |
| Высота | 2700 мм |










Отзывы
Отзывов пока нет.